Онлайн-встреча с социальными предпринимателями России

Дата/время: 27 июня 2017

Место проведения: Агентство Городского Развития

Лучшие российские социальные бизнес-практики представят в Череповце в рамках проекта «СоДействие» в формате телемоста. Приглашаем к участию!

Авторы социальных проектов года России – победители конкурсов, удостоившиеся финансовой поддержки от различных фондов, поделятся с череповецкими предпринимателями успешным опытом реализации своих бизнес-идей с нуля.

Цель встречи – развитие ниш для реализации социальных бизнес-проектов на территории города Череповца с помощью опыта социальных предпринимателей России.

Удивительные люди расскажут, как им удалось воплотить в жизнь свои оригинальные идеи в области социального бизнеса.

Лучшие проекты будут представлены в Череповце в рамках международного Дня социального предпринимателя, который отмечается в России с 2010 года.  Социальными считаются предприниматели, которые с помощью своего бизнеса решают острые проблемы общества в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта.   

Онлайн-встреча с социальными предпринимателями состоится 27 июня в 15.00 в конференц-зале Агентства Городского Развития по адресу Бульвар Доменщиков, 32.

Участие бесплатно. 

Запись по телефонам: 20-19-22, 20-19-23 или онлайн по ссылке. 

Повестка встречи 

Время

Проект

15:00- 15:05

Приветственное слово

Лукьяненкова Оксана Юрьевна, заместитель директора НП «Агентство Городского Развития»

15.05 -15.20

Проект “Ступени успеха”

Проект решает проблему социальной изоляции и дезадаптированности людей с инвалидностью, обеспечивая их поступенчатую социальную и трудовую адаптацию и, в конечном счёте, трудозанятость на базе ремесленных мастерских или трудоустройство на предприятиях открытого рынка труда.

Симакова Вера Игоревна, автор социального бизнес-проекта, Свердловская область

15.20- 15.35

Проект “Вау! Музей”

Победитель всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года -2016» в номинации «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей»

Евгений Зейналов – автор социального бизнес-проекта, Новосибирская область

15.35- 15.50

Проект “Швейное кафе”

Проект, открывающийся под девизом «Кафе, в котором можно шить! Ателье, в котором можно есть!», решает вопрос самозанятости людей с ограниченными возможностями. «Швейное кафе» – это своеобразный клуб по интересам, в котором можно как просто выпить кофе, так и заняться рукоделием. Решая вопрос досуговой занятости части жителей Волгограда, кафе одновременно способствует трудоустройству инвалидов: трое штатных сотрудников «Швейного кафе» являются инвалидами 2-й и 3-й группы по общим заболеваниям. 

Победитель конкурса «Социальный предприниматель» Фонда «Наше будущее»

Цыбулина Татьяна Николаевна, автор социального бизнес-проекта город Волгоград

15.50- 16.05

Иппотеатр – проект конно-спортивного клуба «Кентавр»

Инклюзивный иппотеатр объединяет «особенных» детей в уникальной творческой деятельности – создании спектаклей с участием детей и лошадей.

Румянцева Наталья, автор социального бизнес-проекта город Ярославль

16:05 16:15

Подведение итогов

 

Учредители агентства