Какие санитарные правила нужно соблюдать кафе, ресторанам и другим предприятиям общественного питания для работы в период пандемии?

Дата/время: 2 декабря 2020

Для владельцев общепитов Вологодской области Роспотребнадзор проведёт прямой эфир. На нём эксперты разъяснят, как должны работать предприятия в сфере общественного питания в период усиления ограничительных мер с целью снижения рисков распространения коронавируса.

На прошлой неделе на Вологодчине были расширены действующие ограничения для минимизации распространения коронавирусной инфекции. Так заведения общественного питания должны работать с 8 часов утра до 22 часов вечера. При этом в столовых, кафе и ресторанах загрузка должна быть не более одного человека на 4 квадратных метра, обязательное требование – измерение температуры у персонала и посетителей, также установлены защитные экраны в зоне обслуживания. Данные мероприятия прописаны в постановлении Правительства Вологодской области №1337. Документ размещён на бизнес-портале Череповца https://www.agr-city.ru/stopkoronavirus/normativno-pravovye-dokumenty/

Вопросы от предпринимателей принимаются в Агентстве Городского Развития на почтовый адрес: ai@agr-city.ru, а также в WatsApp +7 921 836 32 13, +7 964 669 72 94.

Прямой эфир с экспертами Роспотребнадзора состоится 2 декабря в 14 часов. Необходима регистрация по ссылке https://forms.gle/Z1PTPnsmtP15esgX9 или по телефону (8202) 20-19-23

Учредители агентства