Деловая миссия в Хельсинки

Дата/время: с 2 по 3 марта 2016

Место проведения: г. Хельсинки, Финляндия

Финская компания General Finland Osk выступит партнером Инвестагентства «Череповец» и Агентства Городского Развития в подготовке деловой миссии в Хельсинки. Соответствующее решение было принято на встрече генерального директора Инвестагентства, директора Агентства Городского Развития Оксаны Андреевой с представителями бизнес-делегации из Финляндии. 

Главной целью поездки в Хельсинки станет развитие и укрепление сотрудничества между бизнес-сообществом двух стран.

Деловому сообществу в Финляндии будут представлены проекты, демонстрирующие инвестиционный потенциал города Череповца. Наиболее приоритетные среди них – это Индустриальный парк «Череповец», строительство судостроительно-ремонтного предприятия в акватории реки Шексна, производственно-деловая зона «Южный технологический кластер». Также запланировано представление отдельных перспективных проектов в сфере пищевой переработки, машиностроения, легкой промышленности и металлообработки.

Делегацию возглавит мэр города Юрий Александрович Кузин. 

Предварительно в  программе деловой миссии – бизнес-встречи в Торговом представительстве РФ в Финляндии, посещение судоверфи в Хельсинки, технопарков в городах Раахе и Йоэнсуу.

Учредители агентства