Конкурс на лучший социальный проект "Время добрых дел"


В Вологодской области проводится ежегодный конкурс на лучший социальный бизнес-проект “ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ- 2017”.

Положение о конкурсе

ПРИЕМ ЗАЯВОК СТАРТУЕТ 16 ОКТЯБРЯ и продлится до 15 ноября. 

Участниками конкурса являются социальные прелприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации. 

Организаторами конкурса выступают Департамент экономического развития Вологодской области и Агентство Городского Развития. 

Номинации Конкурса: 

  • «Лучший социальный проект в области здорового образа жизни, физической культуры и спорта»;
  • «Лучший проект в сфере образования»;
  • «Лучший социальный проект в области культуры и искусства»;
  •  «Лучший социальный проект в области здравоохранения и социального обслуживания»;
  • «Лучший социальный стартап -2017». 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить ЗАЯВКУ и направить на электронный адрес nak@agr-city.ru.

Подробности можно узнать в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 (8202)20-19-23. 

Конкурс “Время добрых дел – 2016”

В 2016 году на победу в Конкурсе заявились 26 социальных бизнес-проектов со всей Вологодской области.

Заявки конкурсантов оценивало компетентное жюри. В его составе: представители Департамента экономического развития Вологодской области, Департамента социальной защиты населения, мэрии города Череповца, Вологодского отделения ОО «ОПОРА России», благотворительного фонда  «Дорога к дому», Вологодской торгово-промышленной палаты, Общественной палаты и предпринимательству, Череповецкого государственного университета, Агентства Городского Развития. 

Партнерами и спонсорами конкурса стали компании: “Северсталь”, “ФосАгро-Череповец”, “Севергазбанк”, группа компаний “Морсен”,  “РусЛес”,  “Завод клееного бруса”, “Ультракрафт”, “Маш-трейд”, “Автоспецмаш”, журнал “Бизнес и Власть”, газета “Голос Череповца”, информационное мониторинговое агентство “ИМА-Череповец”, “Авторадио-Череповец”, “Открытая медиа-группа”, креативное агентство “Успех”. Агентство Городского Развития выражает огромную благодарность всем партнерам и спонсорам за поддержку! 

Номинация «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»

- Диплом III степени – лидер проекта «Учебный центр Росток» Савинова Светлана Алексеевна

 - Диплом II степени –  лидер проекта «Агентство бытовых услуг "Мэри Поппинс" Шубина  Марина Владимировна

- Победитель -  лидер проекта «Центр развития "Солнечный лучик" Канарская Татьяна Владимировна

 

Номинация «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАРТАП 2016»

- Диплом III степени – лидер проекта «студия Английского языка "English Way" Кукушкина Маргарита Анатольевна, поселок Кадуй 

- Диплом II степени – лидер проекта «Ресурсный центр чтения - книжный магазин "Доброе слово" Ваганова Ольга Александровна, г. Вологда

- Победитель – лидер проекта «Первый в России баскетбольный клуб для школьников "BabyBall» Горбушин Илья Игоревич

 

Номинация «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ»

- Диплом III степени – лидер проекта  “Научное шоу «Мастера науки» Ушаков Михаил Александрович

- Диплом II степени – лидер проекта «Центр развития "Солнечный лучик" Канарска Татьяна Владимировна

- Победитель – лидер проекта "Учебный центр "Рост.ок!" Савинова Светлана Алексеевна

 

 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА».

- Диплом III степени – лидер проекта "Учебный Центр Планета Детства" Армеева Наталья Владимировна

- Диплом III степени – лидер проекта «Интерактивный музей-театр сказок "Небылица"   Проничева Елена Николаевна 

- Диплом II степени- лидер проекта "Школа современного творчества "Мастер-Класс" Четвериков Владимир Семенович

- Победитель – лидер проекта "Развлекательно-познавательный досуговый центр "В гости к русской сказке» Светлова Екатерина Геннадьевна

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

- Диплом III степени – лидер проекта «Центр Настольных Интеллектуальных игр" Малькова Ольга Викторовна

- Диплом II степени – лидер проекта «Первый в России баскетбольный клуб для школьников "BabyBall» Горбушин Илья Игоревич

- Победитель –  лидер проекта «Футбостарз» Самойлова Наталья Александровна

 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАНЯТОСТИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ» 

Победитель: лидер проекта «Агентство бытовых услуг "Мэри Поппинс" Шубина Марина Владимировна

 

 

 

 

 

Дипломы участников:

- Диплом участника регионального конкурса «Время добрых дел» вручается:

 лидеру проекта "Доступный спорт и фитнес"  Керосировой Надежде Леонидовне.

-  лидеру проекта "КИТЛ"  (Бабаево) Марико Татьяне Николаевне.

-  лидеру проекта "Сад у дома" Меньшиковой Ирине Анатольевне, г. Вологда

- лидеру проекта "Детский сад и семья" Соболевой Антонине Николаевне.

- лидеру проекта «Детско-юношеский центр "Микс" Фоломиной Наталье Юрьевне, г. Вологда. Награду получает Демеденко Александра Кирилловна.

- лидеру проекта «Школа быстрого чтения» Ващенко Александру Сергеевичу.

- вручается лидеру проекта «Центр психологического развития» Румянцевой Елене Юрьевне.

- лидеру проекта «Детский развивающий центр Всезнайка» Собакину Алексею Николаевичу.

-  лидеру проекта «Фитнес клуб "Настроение» Ершовой Ирине Леонидовне.

- лидеру проекта "CREATIVE ARTS" Коловановой Алле Анатольевне, г. Вологда.

- лидеру проекта «Театр собак Школа Доброты "Хрустальный след Астории"  Хрусталевой Алле Александровне

- лидеру проекта «Творческая ассоциация "Диадаль" Плеховой Анне Маратовне, г. Вологда

Конкурс “Время добрых дел – 2015”

Церемония награждения победителей состоялась на заключительном этапе первого областного социального форума «Тенденции к позитивным переменам» и приняла форму бизнес-капустника.

В Конкурсе приняло участие 40 предпринимателей со всей Вологодской области. 

 

 
 
 
 
 

Спонсорскую помощь и информационную поддержку оказали компании «Северсталь», «ФосАгро-Череповец», аквапарк «Радужный», Информационное мониторинговое агентство «Череповец», газеты «Речь» и «Голос Череповца». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Номинация “За вклад в развитие социального предпринимательства в сфере культуры”

I место: ЧНОУ ДО «Школа современного творчества «Мастер-класс» (город Череповец) 

Лидер проекта:  Четвериков Владимир Семёнович

II место: ЗАО «Биряковское» (Сокольский район)

Лидер проекта: Задумкин Алексей Константинович 

III место: индивидуальный предприниматель Проничева Елена Николаевна 

Проект: Интерактивный музей театр-сказок «Небылица» (г. Вологда)

 

 Номинация “За вклад в развитие социального предпринимательства в сфере здравоохранения” 

I место: АНО “Центр Развития " Солнечный лучик" (город Череповец)

Лидер проекта:  Канарская Татьяна Владимировна

II место: индивидуальный предприниматель Кутузова Анна Владимировна (город Череповец)

Проект: информационные услуги по подготовке к родительству и родам для супружеских пар на этапе беременности

 

 

 Номинация “За вклад в развитие социального предпринимательства в сфере образования”

I место: НОУ ДО “Учебный центр «Рост.Ок!”

Лидер проекта: Савинова Светлана Алексеевна

II место: ООО “Центр психологического развития “Источник”

Лидер проекта:  Румянцева Елена Юрьевна

III место: ООО Центр творчества «Я – талант!”

Лидер проекта: Наумченко Елена Владимировна

 

 

 Специальная номинация “За оказание благотворительной деятельности” 

Некоммерческое партнёрство “Детский сад и семья”

Лидер проекта: Соболева Антонина Николаевна

 

 

 

 

 

 

 Специальная номинация Лучший социально значимый старт-ап”

ООО «ЭкоПласт»

Лидер проекта: Гришин Вячеслав Сергеевич

 

 

 

 

 

 

 Номинация “Лучший социально значимый старт-ап”

I место: индивидуальный предприниматель Потапков Александр Владимирович (город Череповец)

Проект: транспортировка лежащих больных и инвалидов “Медтакси “Добрые руки”

II место: ООО “Диво-Дерево”

Лидер проекта: Старикова Кристина Юрьевна

III место: ООО “Янг Виннерс” (город Вологда)

Лидер проекта: Майоров Илья Евгеньевич

 

⇒ Номинация “За вклад в развитие социального предпринимательства в сфере спорта”

I место: ООО «Цыпина гора»

Лидер проекта:  Федосеев Владимир Владимирович

II место:  ООО “ГРАНИ”

Лидер проекта: Пешков Максим Евгеньевич

III место: индивидуальный предприниматель Черняева Елена Викторовна (город Вологда)

Проект: школа осознанного родительства “От сердца к сердцу”

 

 

 

 

⇒ Номинация “За вклад в развитие социального предпринимательства в сфере оказания социальных услуг”

I место: индивидуальный предприниматель Шубина Марина Владимировна

Проект “Агентство бытовых услуг “Мэри Поппинс”

I место:  ООО “Почтенный возраст”  (Вологодский район)

Лидер проекта: Баранов Игорь Львович

II место:  АНО  «Центр Семьи Марины Ракитской» (город Вологда)

Лидер проекта: Ракитская Марина Александровна 

III место: ООО “Туристическая компания «Акварели”

Лидер проекта: Гусева Татьяна Владимировна

⇒ Номинация “За вклад в развитие социального предпринимательства в дошкольной сфере” 

I место: частный детский сад «Усатый нянь» (город Вологда)

Лидер проекта: Сорока Александр Вячеславович

II место:  детский сад “Лапушки” (город Вологда)

Лидер проекта: Фролова Любовь Сергеевна

III место: ООО «Классики» (посёлок Кадуй)

Лидер проекта: Обросова Любовь Александровна

 

 

 

 

 

 

⇒ Номинация “За вклад в поддержку социально-незащищённых слоёв населения”

I место: частное учреждение “Детская деревня-SOS” (г. Вологда)

Лидер проекта: Чёрствая Ольга Евгеньевна

II место: медицинское учреждение Вологодской областной Федерации профсоюзов «Санаторий «Бобровниково» (Великоустюгский район)

Лидер проекта: Полякова Раиса Николаевна

III место: индивидуальный предприниматель Светлова Екатерина Геннадьевна (Череповецкий район)

Проект: "В гости к русской сказке”