В Агентстве Городского Развития открылась школа для начинающих предпринимателей

25 июля 2019

В течение двух месяцев изучать специфику ведения собственного дела будут 17 человек. В составе участников действующие предприниматели и те, кто только хочет открыть свое дело.

В программу включены аспекты, необходимые для тех, кто только начинает свой путь в бизнесе: основы бизнес-планирования, бюджетирования, маркетинга, бухгалтерские, налоговые и юридические вопросы. Итогом обучения станет разработка индивидуальных бизнес-планов, которые адаптированы к городской среде. Среди бизнес-идей, которые собираются реализовать участники курсов: швейное предприятие, веревочный парк, создание арт-мастерской по изготовлению игрушек.

На первом занятии начинающие предприниматели погружались в бизнес среду – при помощи деловой игры «Снежинки» обучались предпринимательскому мышлению.

«В игру погружаешься сразу, она увлекает с первых минут. Затягивает как процесс изготовления снежинок, так и коммуникации с заказчиками. Не факт, что первая продажа случится быстро. У меня была своя роль. Все участники справились со своими задачами. Интересный формат. Спасибо Агентству за предоставленную возможность учиться предпринимательским компетенциям», - отмечает слушатель курса Школы предпринимательства Павел Бушманов.

«Мне все очень понравилось, много слышала про Агентство Городского развития и наконец решилась пойти учиться. Я планирую открыть центр поддержки женщин: подготовка к родам. Я уже обучилась в Москве. Хочу выйти на новый уровень и в ближайшее время запустить свой проект», - отметила начинающий предприниматель Лолита Богданова.

Подробнее о курсах для начинающих предпринимателей можно узнать в Агентстве Городского Развития по телефонам (8202) 20-19-23, 20-19-22.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
июля
2019
Учредители агентства