Первому IT-детскому центру в Вологодской области быть!

4 июля 2019

Социальное предпринимательство в Череповце продолжает расцветать. В городе открыли IT-детский центр для детей, где молодые умы будут осваивать компьютерную грамотность и познавать базовые способы программирования. Алина Баринова, организатор детского центра, рассказала о деталях проекта.

-Как зародилась идея создать IT-детский центр для детей?

-У меня трое детей и мне хочется дать им самое лучшее. Я постоянно изучаю и привожу различные кейсы для детского образования. Мы единственные в области сделали центр IT-программирования для детей с 4 лет. За программированием стоит будущее. Поэтому, после того, как мы обучились методике, мы открыли данное направление.


-В чем заключается главная цель вашего проекта?

-Цель проекта научить детей логическому мышлению. Это основа для программирования. У нас несколько ступеней обучения детей. В начале они обучаются скретч-программированию, потом 3D моделированию, а третья ступень -это профессиональный уровень программирования. Группы небольшие до 3-5 человек, что позволяет детям все усвоить за урок.


-Каким образом была составлена образовательная программа?

-Мы взяли готовую методику. Центр открыт на партнерской франшизе. Программа полностью адаптирована для детей. Более того наши партнеры плотно сотрудничают со Сколково. Это показатель того, что программа и методика аналогов не имеют. Всем будет интересно учиться по данному направлению и малышам, и взрослым. Дети, которые учатся, к 16 годам смогут занимать должности в крупных компаниях международного уровня со статусом главного программиста. У меня муж работает в международной компании в IT-сфере. Поэтому нашей семье близкj это направление. Более того сейчас в России кадровый голод в этой сфере – это еще одна причина, почему мы занялись этим направлением.

-Почему данный проект имеет важность для детей города Череповца?

-Проект важен не только для Череповца, но и для России в целом. Еще раз повторюсь, что за IT-технологиями будущее России.


-Какой самый быстрый способ записать ребенка в ваш IT-центр?

-Записаться легко, позвонить по телефону 620089, где менеджер ответит на все вопросы или через социальные сети, группа Центр развития "Маленький гений" (https://vk.com/malenkiy_geniy35).  

IT-детский центр – проект социальный. Он находится на сопровождении в Агентстве Городского Развития. Подробную информацию о поддержке социального предпринимательства можно получить по телефону (8202) 20-19-28.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
июля
2019
Учредители агентства