Предприятие по производству металлоконструкций из Череповца получило финансовую поддержку с помощью Центра гарантийного обеспечения МСП

17 мая 2019

Кредит на развитие бизнеса одобрен Ремонтному Механическому Центру в Промсвязьбанке. Заемные средства помог привлечь Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства, который выступил в качестве поручителя по кредитному договору. 

«Центр предоставляет поручительства по обязательствам (кредитам, банковским гарантиям, займам и лизингу) субъектам малого и среднего предпринимательства, обладающим по заключению банка устойчивым финансовым положением, но не располагающим достаточным залоговым обеспечением для получения кредита, - объясняет руководитель Центра Оксана Андреева.  - К нам могут обратиться все представители малого и среднего бизнеса нашей области, отвечающие требованиям Центра. Основные условия предоставления поручительств следующие: сумма – до 25 млн. рублей сроком до 5 лет, доля поручительства может составлять не более 70% от суммы заемных средств. За время работы Центра выдано 266 поручительств на сумму более миллиарда рублей».

ООО "Ремонтный Механический Центр", получившее кредит под поручительство Центра гарантийного обеспечения, занимается ремонтом оборудования и производством металлоконструкций. В распоряжении предприятия находится около 300 станков. Такой станочный парк позволяет единовременно изготавливать до 1000 деталей.

Полученный кредит предприятие направит на закуп сырья и реализацию проекта с ПАО «Северсталь».

Подробную информацию об условиях получения гарантийной поддержки можно узнать на сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru  Здесь же можно заполнить заявку на предоставление поручительства.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
мая
2019
Учредители агентства