«Доля креативности должна быть во всех индустриях, которые, так или иначе, связаны с творчеством»

25 апреля 2019

Подведение итогов форума «Модуль-медиа 2019» завершилось сегодня в формате дискуссии. Представители проекта ЧГУ Социополис35, АГР, творческих объединений и предприниматели сферы креативных индустрий обсудили, есть ли смысл рассматривать основной мотив творческой деятельности в связке с миграционными процессами? Для города очень важно выявить, почему молодежь уезжает, но еще важнее показать, что и здесь, в Череповце, можно найти применение своим способностям. 
Необходимо побуждать творческих людей создавать свой уникальный продукт. И тут возникает ряд вопросов: как привлечь молодежь к творческим проектам? Стоит ли выделять деньги для креативных решений или авторами должен править исключительно энтузиазм? И кто должен платить? Какова желаемая роль городских властей в этом процессе?
В завершение встречи директор ГИ ЧГУ Александр Чернов поделился результатами экпресс- опроса среди людей, уверенно зарабатывающих собственным творчеством в нашем городе. 80% полагают себя представителями креативных индустрий, 20% - не вполне в этом уверены. 30% решают все свои проблемы самостоятельно, 30 не оиказались бы от помощи с грантами, площадямт, продвижением. Позиция, которую поддержали все - необходимость общей дискуссионной площадки в городе.
Социополис35 готов стать инициатором таковой.

Участники дискуссии фотограф Вячеслав Боронин и медиа фрилансер Сергей Морс рассказали о формате сегодняшней беседы и о том, как они видят креативную индустрию в Череповец. 

Фотоотчет с форума смотрите в альбоме: https://vk.com/album-35835104_261026326

#ЧГУ #гуманитарный #опорныйвуз35 #модульмедиа

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
апреля
2019
Учредители агентства