Новый резидент ТОСЭР «Череповец» займётся производством комплектующих для машиностроительной отрасли

18 апреля 2019

Министерство экономического развития Российской Федерации включило компанию «Техноперспектива» в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Череповец», которые будут иметь налоговые льготы до 2027 года. Предприятие приступило к реализации нового инвестиционного проекта по производству комплектующих для специализированной коммунальной, вездеходной и дорожной техники. Также в ассортименте - различное навесное оборудование, в числе которых скоростные отвалы для уборки снега. 

«Мы запускаем новый проект по изготовлению различных машиностроительных комплектующих и навесного коммунального оборудования, так как видим в этом новые рынки для себя и это направление является продолжением нашей работы в рамках стратегии нашей группы по созданию и разработке оригинальной техники и оборудования. Статус резидента ТОСЭР позволит нам реализовать такой проект быстрее и эффективнее, так как за счет сэкономленных налогов мы сможем больше денег вложить в маркетинг и разработку. Также мы планируем часть продукции отправлять на экспорт – по этому вопросу у нас уже есть наработки и договоренности с партнёрами как в Европе, так в Канаде и США», - отметил генеральный директор предприятия-резидента ТОСЭР «Череповец» Максим Егоренков.

Объём инвестиций в проект составляет минимум 20 миллионов рублей. В рамках проекта будет создано 20 новых рабочих мест. Привлекаемый персонал в основном – работники инженерно-технических и машиностроительных специальностей.

«Радует, что новый резидент стремится попасть в востребованную нишу, предлагая импортозамещающую продукцию. Для города новая компетенция – дополнительная возможность экономического развития», - комментирует генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева.

Статус резидента позволяет предприятию получить налоговые льготы: освобождение от уплаты налога па имущество и земельного налога, снижение по выплате налога на прибыль. Также предоставляются преференции по отчислениям во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%. Данные преференции доступны до 2027 года.

Как получить налоговые преференции и стать резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» можно уточнить в Инвестиционном агентстве «Череповец» по телефонам 8 (8202) 57 02 55, 20 29 90. Также подробная информация доступна в режиме он-лайн – на главном инвестиционном портале Череповца www.ia-cher.ru

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
апреля
2019
Учредители агентства