Пять бизнес-проектов Вологодской области номинированы на звание «Лучший социальный проект страны за 2018 год»

29 января 2019

В числе номинантов проекты из Череповца и Грязовца - частное образовательное учреждение дополнительного образования «Учебный центр «Рост.ok!», центр творческого развития «ТАЛАНТ», котокафе «КОТОфан», «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Новая Жизнь» и бассейн «Aqua».

«Все работы, которые были отправлены на конкурс, финалисты и призёры регионального этапа. Представленные проекты оцениваются по нескольким критериям. В первую очередь обоснованность актуальности проекта для региона.  Второй критерий – направленность целей и задач проекта на социально-экономическое развитие региона. Третий критерий - динамика целевых индикаторов и показателей. Социальное предпринимательство ориентировано на решение социальных проблем с помощью бизнес-технологий. Ключевая задача – решение социальной проблемы, а извлечение прибыли основной целью не является», - комментирует директор Агентства Городского Развития, генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец», член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева.

Подведение итогов Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства состоится в феврале на торжественной церемонии в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. На оценку жюри поступили работы со всей России. 27 бизнес-проектов рекомендованы к рассмотрению от Вологодской области по итогам регионального отбора. Он проводился в рамках проведения конкурса «Время добрых дел», организаторами которого выступает Агентство Городского Развития при поддержке Правительства Вологодской области.

Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
января
2019
Учредители агентства