Череповецких детей научат писать по-русски без ошибок

23 января 2019

Обучающий курс рассчитан на школьников с 1 по 5 класс.

Наталья Веткина, методист из Череповца, разработала свою программу преподавания русского языка, которая позволяет сократить количество ошибок в диктантах. 25-40 ошибок в диктанте, с такими результатами младшие школьники приходят на курсы к Наталье.

Учитель с 25-летним стажем систематизировала свой опыт, который позволяет быстро и легко усваивать материал. В обучающий курс входит орфографическое чтение - побуквенное проговаривание слов, перевод сложных правил в понятные таблицы и специальные тренажеры, чтобы грамотное письмо довести до автоматизма. Методика не заменяет школьную программу, а дополняет ее.

«Ребенок в начальных классах осваивает огромное количество орфограмм, которые потом являются фундаментальными для изучения правил в старших классах. Именно в этом возрасте, когда у детей еще не очень хорошо сформирован навык чтения, они начинают испытывать проблемы. Наша задача помочь ребятам. Они с огромным желанием посещают занятия, с новой стороны открывают для себя нелюбимый ранее предмет - русский язык. И, конечно, у ребят в разы повышается грамотность», - отмечает методист детского центра «Маленькая школа» Наталья Веткина.

На занятиях детям объясняют, как работает язык. Младшие школьники начинают понимать механизмы, появляется орфографическая зоркость. Кроме того, что ошибок в диктантах становится меньше в среднем в пять раз, дети начинают быстрее читать, улучшается почерк.

Уникальной технологии уже пять лет, за это время грамотность повысили тысячи школьников. Методику успешно применяют в детских центрах и клубах более чем в ста городах России от Крыма до Камчатки.

Проект находится на сопровождении в Агентстве Городского Развития.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
января
2019
Учредители агентства