«Северсталь» вошла в десятку экологически ответственных металлургических компаний России

20 декабря 2018

ПАО «Северсталь» вошло в десятку лидеров рейтинга открытости горнодобывающих и металлургических компаний России в сфере экологической ответственности — проекта Всемирного фонда дикой природы (WWF) России и Национального рейтингового агентства.

В рейтинге «Северсталь» заняла седьмое место, опередив Новолипецкий и Магнитогорский металлургические комбинаты. В предыдущем аналогичном рейтинге компания занимала 16-ю строчку.

«Северсталь» реализует планомерную программу по снижению воздействия на окружающую среду через масштабное экологическое перевооружение основных активов, в частности Череповецкого металлургического комбината. О всех шагах и результатах мы информируем все заинтересованные стороны. Ежегодный социальный отчет также включает подробную информацию о природоохранной деятельности, поэтому положительная динамика в рейтинге открытости горнодобывающих и металлургических компаний России в сфере экологической ответственности 2018 года заслуженна», — отметил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии «Северстали» Валерий Минчев.

Так, с 1995 года на ЧерМК действует единая оборотная система водоснабжения. Замкнутость оборотной системы составляет 98,33%.

С 2004 года «Северсталь» реализовывала масштабную инвестпрограмму, включающую девять мероприятий по снижению выбросов пыли и два мероприятия по снижению выбросов сероводорода. Общие затраты на экологические мероприятия за последние 10 лет составили порядка 10 миллиардов рублей.

В результате с 2004-го по 2017 год выброс загрязняющих веществ в атмосферу снизился на 38 тысяч тонн (-11%), в том числе по пыли — более чем на 15 тысяч тонн (-47%), сообщает управление коммуникаций ПАО «Северсталь».

Источник: https://cherinfo.ru/news/98548-severstal-vosla-v-desatku-ekologiceski-otvetstvennyh-metallurgiceskih-kompanij-rossii

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
декабря
2018
Учредители агентства