В Череповце открылся второй в области Центр оказания услуг для бизнеса на базе офиса ПАО «Сбербанк»

2 ноября 2018

Сегодня состоялось открытие Центра оказания услуг для бизнеса (ЦОУ для бизнеса) на базе офиса ПАО «Сбербанк» по адресу г. Череповец, бульвар Доменщиков, д. 29.

В торжественном церемонии приняли участие заместитель Губернатора области В.В. Тушинов, заместитель мэра г. Череповца М.В. Полунина, исполняющая обязанности управляющего Вологодским отделением ПАО Сбербанк Е.А. Парфенова.

Первый Центр начал свою работу в октябре 2018 года в Вологде, также на площадке ПАО «Сбербанк», по адресу ул. Предтеченская, д. 33.

Проект ЦОУ для бизнеса реализован в рамках приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» совместными усилиями Департамента экономического развития области, Департамента государственного управления и кадровой политики области, Многофункционального центра г. Череповца.

Цель создания ЦОУ для бизнеса – устранение барьеров, создание максимально комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории нашего региона.

Главное отличие ЦОУ от окон МФЦ заключается в том, что предпринимателю в одном окне доступен не только стандартный набор государственных и муниципальных услуг, но и консультации по услугам, направленным на поддержку развития малого бизнеса на региональном и федеральном уровнях, а также полный спектр услуг финансово-кредитной организации.

В ЦОУ для бизнеса смогут обратиться как начинающие, так и уже действующие предприниматели. Для тех, кто только собирается открыть собственное дело актуальны консультации по ведению предпринимательской деятельности, процедура регистрации ИП. В помощь действующим предпринимателям – меры поддержки в рамках реализации государственной программы развития бизнеса.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
2
ноября
2018
Учредители агентства