В Череповце наградили лучших социальных предпринимателей года

25 октября 2018
Церемония награждения победителей регионального конкурса социальных предпринимателей «Время добрых дел» прошла сегодня во Дворце металлургов.
 
Жюри назвало лучшие бизнес-идеи в медицине и соцобслуживании, образовании, культуре, спорте. Отдельно отметили лучший социальный стартап.
 
В этом году учреждена спецноминация — «За реализацию социально-значимой концепции в Вологодской области». Одним из лауреатов в этой категории стало областного отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Организация проводит военно-патриотические мероприятия, занимается сохранением исторической памяти.
 
«Работаем по пяти направлениям. Это и помощь ветеранам боевых действий, спортивно-патриотическая работа в клубе «Варяг». Есть проект «Точка опоры» по юридической помощи ветеранам. Молодежь у нас занимается спортивной и военно-патриотической подготовкой, готовится к поступлению в военные вузы, к службе в армии. Берем детей с восьми лет, основная подготовка начинается с 14 лет», — рассказал Сергей Тихомиров, председатель областного отделения организации ветеранов «Боевое братство».
 
В номинации «Лучший социальный стартап» победителем стало котокафе «КОТОФан». Второе место занял частный детский сад «Бакуша», бронзу присудили детскому клубу юных химиков «Фарадей».
 
«Мы занимаемся с детьми от восьми до 14 лет. На занятиях даем и теорию, дети проводят эксперименты. Открытые уроки проводим в школах, опыты показываем. Разбираем, какая химическая реакция как происходит, все доступно и интересно. Я давно хотела заниматься бизнесом, хотелось заниматься с детьми. У меня две дочери, обе увлечены химией. Старшая уж в институте, младшая в школе учится. Мы недавно открылись, пока у нас занимаются 17 человек», — поделилась руководитель детского клуба юных химиков «Фарадей» Татьяна Петунькина.
 
Конкурс «Время добрых дел» впервые прошел в 2015 году по инициативе областного департамента экономического развития и Агентства городского развития. В этом году на победу претендовали 39 бизнес-проектов со всей области.
 
«В регионе работают социальные проекты, которые реально помогают людям. Мы награждаем самых ярких представителей бизнеса. Это 39 креативных и серьезных проектов. Социальных предпринимателей с каждым годом все больше, мы это видим на примере Череповца. Многие проекты благотворительные. Мы будем поддерживать такой социальный бизнес», — пообещала мэр Череповца Елена Авдеева.
 
Конкурс «Время добрых дел» — областной этап всероссийского конкурса на звание лучшего социального бизнес-проекта России.
 
Источник: https://cherinfo.ru/news/97459-v-cerepovce-nagradili-lucsih-socialnyh-predprinimatelej-goda
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
октября
2018
Учредители агентства