ЧГУ приглашает всех на фестиваль науки Вологодской области

21 сентября 2018
Во время мероприятия будут организованы интерактивные научные площадки на территории всего региона.
 
Наука скучной не бывает, и мы готовы вам это доказать! У нас будет интересно детям всех возрастов, студентам, школьникам и всем-всем! Всё можно рассматривать, трогать и испытывать на себе!
 
На фестивале будут представлены перспективные разработки наших ученых, в том числе из Череповецкого госуниверситета, опорного вуза региона. На мероприятии понятным языком расскажут, чем занимаются ученые, как наука влияет на развитие Вологодской области, какие технологии используют передовые предприятия и организации.
 
Идею первого в Вологодской области фестиваля науки предложил ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев на стратегическом совете при региональном правительстве. Предложение поддержал Антон Кольцов, первый заместитель губернатора. Область выделила средства на масштабное, способствующее развитию науки событие.
 
ГДЕ, КОГДА
 
1—12 октября 2018 года на всей территории Вологодской области.
Основные мероприятия — 6—7 октября во Дворце металлургов Череповца. Работа площадок — с 10 до 18 часов.
Необходимая информация размещена на официальном сайте фестиваля науки Вологодской области и в официальной группе фестиваля.
 
ПОСЕТИТЕЛИ
 
Те, кто хочет открыть для себя новый мир интересной и завораживающей науки. Те, для кого жизнь — это исследовать, вдохновлять, находить ответы и разоблачать мифы!
 
Вход свободный.
 
ЧТО ОЖИДАЕТ
 
Роботы. Шоу «Резервы человеческого тела». Киберсоревнования. Спортивные ретро-игры. Электромобили. Научные бои. Квадрокоптеры. Хакатон. Суперкомпьютеры. Дни открытых дверей. Виртуальная реальность. Изучение экзотических животных и растений. Яркие химические опыты. Зона интеллектуального отдыха «PROнаука». Зона лабораторий «Микромир вокруг нас». Опыты «Познай себя, или как ты устроен». Увлекательные лекции от известных ученых. Моделирование архитектурных объектов. Веселые конкурсы, викторины, квесты, игры.
 
Источник: https://cherinfo.ru/news/96708-cgu-priglasaet-vseh-na-festival-nauki-vologodskoj-oblasti
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
21
сентября
2018
Учредители агентства