Инициативных вологжан бесплатно научат социальному предпринимательству

11 сентября 2018

Бесплатное обучение стартует в Череповце в Агентстве городского развития 2 октября.

Учебный курс длится два месяца. Будущие социальные предприниматели получат содействие в развитии своей бизнес-концепции. На занятиях слушатели узнают, как написать бизнес-план для социального проекта, как подать заявку на конкурс для привлечения средств, об основах продаж, о маркетинговых инструментах.

 «С 2014 года в рамках деятельности Центра инноваций социальной сферы в Вологодской области социальному предпринимательству обучились 120 человек. Нынешний набор – уже седьмой по счету. Вообще на сегодня это уже не просто школа социального предпринимательства, а акселерационная программа, включающая в себя коуч, менторские сессии, семинары. Обучение можно будет пройти в Череповце и в Вологде», - говорит заместитель директора Агентства городского развития Оксана Лукьяненкова.

Надежда Токарева социальный предприниматель, который прошла обучение в Агентстве городского развития. Проект Надежды уже реализован в готовый бизнес - это интерактивный музей лодки «Галинские паруса». Расположен он на границе Череповецкого и Кирилловского районов и широко известен по всей Вологодской области.

«У меня было экономическое образование, было представление о том, как работает бизнес. Но не было уверенности, что мою идею можно воплотить в жизнь. А у АГР есть услуги, в том числе консалтинговые, которые они предоставляют своим ученикам бесплатно. Там мне придали уверенность, что мой проект надо реализовывать, его оценили эксперты. Сотрудники АГР сопровождают своих учеников – рассылают информацию о бизнес-проектах по своим каналам, дают возможность участвовать в разных конкурсах. То есть всегда чувствуешь их поддержку. Они постоянно на связи, всегда к ним можно обратиться. На курсе были и те, кто не имел никаких знаний, и те, кто многое знал. Но в АГР идет систематизация этих знаний, дается понимание того, что нужно для открытия предприятия. Мой бизнес «встал на ноги», уже появилась некая стабильность», - говорит Надежда Токарева.

Зарегистрироваться на бесплатное обучение в школе социального предпринимательства можно по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23 или онлайн по ссылке: https://goo.gl/forms/HnEosy5Lxbkcm0lz1. Адрес Агентства городского развития: Череповец, бульвар Доменщиков, 32.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
сентября
2018
Учредители агентства