Социальным предпринимателям Череповца рассказали как привлечь дополнительные средства на финансирование бизнес-проектов

20 июля 2018

В Агентстве Городского Развития состоялся бесплатный семинар-практикум для действующих социальных предпринимателей и тех, кто заинтересован создать социальный бизнес-проект. Эксперты рассказали о доступных источниках сбора денежных средств (государственных и частных) на социальные проекты, об основных требованиях к получению безвозмездной финансовой помощи от государства на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства, условия предоставления субсидии, порядок оформления заявок в разные фонды, которые существуют на федеральном уровне.

«Фонды не хотят финансиров

ать организации с плохим управлением, проекты, которые не соответствуют целям и задачам фонда, а также проекты, которые сопряжены с большим финансовым, политическим или социальным риском. Грантодатели обычно ищут проекты: с ясно и четко определенными целями, проблемами и задачами; с хорошо проработанной и исследованной темой. Большинство грантодателей, рецензируя или просматривая заявки, делит их на три группы или стопки: заявки, которые следует профинансировать, заявки, которые не следует финансировать, остальные. Агентство Городского Развития оказывает содействие в подборе программ финансовой поддержки и подготовке заявок для участия в них», – отмечает руководитель по маркетингу и сопровождению Ирина Асонкова.

Агентство Городского Развития Череповца взаимодействует с ведущими российскими организациями, влияющими на развитие социального предпринимательства. Предприниматели узнали основные требования к получению безвозмездной финансовой помощи от государства на возмещение части затрат субъектов социального предпринимательства, условия предоставления субсидии, порядок оформления заявок в Фонды.

Также предпринимателям рассказали о других различных региональных, федеральных, муниципальных формах поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. О программах финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (займы, кредиты, поручительства). 

Татьяна Кондратьева, предприниматель

«Семинар замечательный. Я всегда стараюсь участвовать, если есть время. Я сегодня специально привела подругу предпринимателя с собой, чтобы она тоже послушала. Вся информация очень ценная. Я неоднократно подхожу в Агентство Городского Развития за консультациями. Самое главное, что они практические и мне удаётся применить их в рамках развития моего дела. Такие мероприятия, как семинары-практикумы хорошо раскладывают все по полочкам. Сейчас я уже готовлю заявку на получение финансирования в проект. В этом мне оказывает содействие Агентство Городского Развития».

Тем, кто не смог принять участие в семинаре-практикуме «Как найти финансирование на социальный бизнес-проект от 500 тысяч рублей до нескольких миллионов» можно получить подробную информацию в Агентстве Городского Развития по телефону 20 19 28 или лично, обратившись по адресу: бульвар Доменщиков, 32.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
июля
2018
Учредители агентства