3 недели – до окончания приёма заявок от предпринимателей на получение субсидии максимальным размером до полумиллиона рублей

12 июля 2018

Череповецким предприятиям в этом году оказывается помощь в виде субсидий на возмещение затрат по кредитам, лизингу и социальным предпринимателям. Общий объём финансирования на программы составляет 11 миллионов рублей на развитие малого и среднего бизнеса. Череповец единственное муниципальное образование в Вологодской области, где действуют дополнительные меры финансовой поддержки предпринимательства.

«Поскольку Череповец имеет статус моногорода, то предприниматели могут воспользоваться финансовой поддержкой. Максимальная сумма субсидии на одного получателя – 500 тысяч рублей. Это средства федерального, регионального и городского бюджетов. Для малого бизнеса субсидии наиболее привлекательная форма поддержки, они предоставляются безвозмездно, в отличие от кредитов и займов» - отмечает заместитель директора Агентства Городского Развития Оксана Лукьяненкова.

Череповецкие предприниматели могут принять участие в конкурсах на получение следующих субсидий: возмещение части затрат по уплате первого взноса при заключении договоров лизинга.  Договор лизинга должен быть заключён в текущем или предыдущем году.

Второй вид субсидии - на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам. Сумма субсидии зависит от ставки банка России, действующей на дату заключения кредитного договора и суммы выплаченных процентов.

Третий вид субсидии - возмещение части затрат субъектам социального предпринимательства. Финансовая поддержка оказывается центрам времяпрепровождения детей, частным детским садам, дошкольным клубам, организациям, оказывающих услуги в сфере спорта, культуры, дополнительного образования и пр. Социальные предприниматели могут вернуть уплаченные средства потраченные на приобретение оборудования, мебели, оргтехники, инвентаря, аренду помещения, ремонт и ряд других позиций

Заявки принимаются до 3 августа 2018 года в мэрии города: проспект Строителей, 2, каб. № 424, с 9 до 17 часов. За консультацией и помощью в подготовке пакета документов предприниматели могут обратиться в Агентство Городского Развития по адресу Бульвар Доменщиков, 32.  Справки по телефону в Череповце 20-19-29.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
июля
2018
Учредители агентства