В Череповце началось строительство транспортной инфраструктуры на Набережной реки Шексны в районе Усадьбы Гальских

30 мая 2018

Большая стройка началась в районе Усадьбы Гальских рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма», оператором которой является «Инвестиционное агентство «Череповец». Общая сумма контракта – 87 миллионов 100 тысяч 310 рублей. В рамках строительства транспортной инфраструктуры будут построены: двухполосная автодорога шириной 3,5 метра, велодорожка шириной 1,5 метра, пешеходный тротуар шириной 2,25 метра.  Общая протяжённость асфальтобетонного проезда составит 851 метр. Также в рамках работ будет создано 739 парковочных машиномест. Срок окончания работ по контракту – 30 сентября 2018 года.

«Ранее эта территория не использовалась в полной мере. Для ее оживления не хватало нескольких элементов: инфраструктуры, общественных и бизнес-объектов. Благодаря Команде Череповца, возглавляемой мэром Еленой Авдеевой, удалось привлечь федеральные средства на благоустройство территории. Теперь она заживет новой жизнью. Благоустройство данной местности сделает её популярной для горожан и гостей Череповца, а также для представителей бизнеса.  За счет средств частных инвестиций планируется построить объекты сферы туризма: это гостиницы, рестораны, спортивные объекты. Поиском инвесторов и сопровождением проектов занимаются специалисты Инвестиционного агентства «Череповец», учрежденного мэрией города и ПАО «Северсталь». – отметила Оксана Андреева, генеральный директор АНО «Инвестиционное агентство «Череповец».

Территория Набережной в районе Усадьбы Гальских входит в Туристско-рекреационный кластер «Центральная городская набережная», в рамках которого построена инженерная и транспортная инфраструктура на участке от ул. Милютина до пр. Красного за счет федеральных средств. В 2018 году будут завершены работы на территории от Красного переулка до улицы Университетской.

Благоустройство кластера «Городская центральная набережная» - это создание комфортной среды для жизни и развития сервисного бизнеса в Череповце, развитие туристского потенциала Череповца и привлечение инвесторов в город.

Как подчеркнула Оксана Андреева, для предпринимателей принявших решение построить объекты в области спорта отдыха и развлечений на территории Череповца, действуют особые преференции. Бизнесу предоставляются льготные условия: налоговые каникулы, снижение в 4 раза по отчислениям во внебюджетные фонды, а также льготное предоставление земельных участков.

Данные преференции действуют до 2027 года, благодаря присвоению Череповцу статуса Территории опережающего социально-экономического развития. Подробности можно уточнить по телефонам (8202)57-02-55, (8202)57-03-56.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
мая
2018
Учредители агентства