Череповецкая строительная компания получила кредит под поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП на доступных условиях

25 апреля 2018

Череповецкое предприятие ООО «СпецТехСтрой» получило поручительство Центра в размере 1 миллион девятьсот тридцать пять тысяч рублей по кредиту размером 5 миллионов пятьсот тысяч рублей. Кредитные средства предоставлены ООО «СпецТехСтрой» по программе «Модернизация».

Полученные средства компания планирует направить на покупку экскаватора. Предприятие работает на строительном рынке более трех лет и специализируется на производстве строительных работ (копка котлованов и траншей, подготовка строительных участков, строительство фундаментов, вывоз строительного мусора и так далее), а также сдаче в субаренду спецтехники. Услугами предприятия пользуются известные в городе частные компании и муниципальные организации.   

Государственную программу «Гарантийный фонд» на территории Вологодской области реализует АНО «Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства», учредителями которого являются Департамент экономического развития Вологодской области и НП «Агентство Городского Развития». С начала 2018 года по программе выданы поручительства на сумму 33 922,5тыс. рублей по кредитам субъектов МСП Вологодской области на сумму 113 910 тыс. рублей.

Программа «Гарантийный Фонд» работает в Вологодской области с  2009 года и направлена на повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП. За этот период  возможностями программы воспользовались более 240 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые смогли обновить производственные фонды, пополнить оборотные средства, создать рабочие места, оздоровить финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

 Подробную информацию по программе «Гарантийный фонд» можно узнать на сайте www.agr-city.ru, по телефону - 20-19-29 или на личной встрече со специалистами Центра гарантийного обеспечения   по адресу: Бульвар Доменщиков, 32.    

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
апреля
2018
Учредители агентства