Фермер из Череповецкого района получила кредит под поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП на доступных условиях

11 апреля 2018

Индивидуальный предприниматель Елена Сизяева получила поручительство Центра в размере 770 тыс. рублей по кредиту в размере  1 миллион сто тысяч рублей по ставке 12,3 % годовых. На полученные средства хозяйство-производитель сырого молока сможет  приобрести корма для животных (на ферме порядка двухсот голов), семена трав и удобрений для весенних полевых работ, произвести необходимый объем продукта и направить его заказчикам. В своей деятельности предприниматель использует современные технологии доения и хранения молока.      

Государственную программу «Гарантийный фонд» на территории Вологодской области реализует  АНО «Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства», учредителями которого являются Департамент экономического развития Вологодской области и НП «Агентство Городского Развития». С начала 2018 года по программе выданы поручительства на сумму 20 487 тыс. рублей по кредитам субъектов МСП Вологодской области на сумму 91 410 тыс. рублей.

Программа «Гарантийный Фонд» работает в Вологодской области с  2009 года и направлена на повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП. За этот период  возможностями программы воспользовались более 240 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые смогли обновить производственные фонды, пополнить оборотные средства, создать рабочие места, оздоровить финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

 Подробную информацию по программе «Гарантийный фонд» можно узнать на сайте www.agr-city.ru, по телефону 20-19-29 или на личной встрече со специалистами Центра гарантийного обеспечения по адресу: Бульвар Доменщиков, 32.    

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
апреля
2018
Учредители агентства