Специалисты Российского экспортного центра примут участие в мини-конференции «Развитие предприятий деревообрабатывающей сферы»

4 апреля 2018

Мероприятие пройдет 12 апреля 2018 года  в Агентстве Городского Развития

В 10.00 начнет работу переговорная площадка для предпринимателей Череповца и Вологды.

В ней смогут принять участие компании, которые работают в таких сферах, как:

  • Производство пилопродукции, фанеры, древесно-стружечных плит, древесно-волокнистых плит, мебельного щита, конструкционного бруса;
  • Производство мебельной продукции
  • Строительство деревянных домов, производство строительных деталей
  • Ведение работ по внутренней отделке помещений, обустройствк крыш, стен, полов зданий
  • Производство деревянной тары
  • Деятельность в сопутствующих отраслях (инженерные, транспортные и другие услуги).

«В 2017 году рост объемов российского экспорта произошел, в том числе, за счет продукции деревообработки,  - говорит заместитель директора Агентства Оксана Лукьяненкова. – Это говорит о росте производства в данной сфере. Мы видим, что обширный потенциал для развития имеют и предприятия Вологодской области. Развитие горизонтального сотрудничества между компаниями внутри региона – это важный шаг, направленный на развитие конкурентоспособности предприятий данной сферы».

Для тех, кто думает об освоении внешних рынков, в программе конференции предусмотрен семинар "Деревообработка и –переработка: особенности экспортной стратегии" (13:30 - 17:00)

С участием специалистов Российского экспортного центра, а также экспертов по, сертификации и логистике участники обсудят:

  • Варианты международного партнерства: от простого к сложному (поиск дилера, торгового представителя, продажа в иностранные сетевые магазины, имеющие представительства в России, «полноценный» экспорт).
  • Нюансы построения логистических цепочек. Особенности транспортировки продукции сферы деревообработки.
  • Специфика сертификации предприятий лесной отрасли, особенности международной сертификации, документационное сопровождение, виды лесной сертификации, обзор стандартов FSC и PEFC.
  • Особенности сертификации при выходе на рынки Скандинавии, Восточной Европы и Ближней Азии.

«Сфера деревообработки  обширна, мы понимаем, что каждая из компаний сталкивается с индивидуальными проблемами, поэтому наша задача – дать максимально подробную информацию по перечисленным вопросам и проконсультировать участников индивидуально, по тем конкретным вопросам, которые у них возникают, - поясняет руководитель отдела содействия бизнесу Карпова Анна.

Подробная информация – по телефону (8202) 20-19-25, akarpova@agr-city.ru

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
апреля
2018
Учредители агентства