В Сети начал работу сайт НКО - поставщиков социальных услуг

26 марта 2018

В Сети начал работу сайт НКО - поставщиков социальных услуг http://dostup.ngo.ru/

В России реализуется программа поэтапного доступа негосударственных некоммерческих организаций к бюджетным средствам на оказание услуг гражданам в социальной сфере.

Данный сайт-каталог призван предоставить предложение НКО-сектора на рынке услуг, сведения об оказываемых услугах; информацию об НКО, уже оказывающих услуги и получающих бюджетное финансирование (по регионам и отраслям); сведения об использовании НКО различных видов государственной и негосударственной поддержки, а также возможность размещать методические материалы и обмениваться опытом оказания услуг.

Создатели ресурса приглашают организации отредактировать или разместить информацию о себе, разместить сведения об оказываемых услугах и полученной поддержке. (по данным АСИ )

Дополнительная информация: с ноября 2016 года в социальной сети действует группа "СО НКО - поставщики соцуслуг" – адрес группы https://www.facebook.com/groups/1243886052348297/ .

Группа создана для обмена опытом и практиками НКО, участвующих в оказании соцуслуг в регионах России и является эффективной площадкой взаимодействия и диалога всех заинтересованных сторон (НКО-поставщиков соцуслуг, органов власти, общественных палат, экспертов) по вопросам доступа НКО к оказанию соцуслуг в целях повышения их качества и эффективности.

Реестр некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг ведется Министерством юстиции Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.01.2017 N 89 и размещается в открытом доступе на ведомственном информационном портале:http://unro.minjust.ru/NKOPerfServ.aspx .

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
марта
2018
Учредители агентства