Получили и награды и знания

20 февраля 2018

На встрече с малым и средним бизнесом Харовского района предприниматели получили не только новые знания, но и награды.

Открывая «круглый стол», глава района Сергей Николаевич Попов кратко познакомил собравшихся с результатами работы предприятий и организаций района, с общей социально-экономической ситуаций в муниципалитете.

По целому ряду направлений в Харовском районе есть позитивная динамика, и в этом, в первую очередь, заслуга харовчан, в том числе и тех, кто пришел на встречу. Руководитель района поблагодарил предпринимателей и за их участие в проекте «Народный бюджет». Предприниматели сами выступили инициаторами ряда проектов, принимали участие в их реализации – вкладывали средства, выполняли работы.  Глава поблагодарил всех и вручил Благодарственные письма за активную жизненную позицию и поддержку местных инициатив.

О мерах поддержки предпринимательства и новых инструментах на региональном и федеральном уровне предпринимателям рассказала главный консультант управления развития  малого и среднего предпринимательства Департамента экономического развития области   Марина Леонидовна Балыкова. Речь шла не только о реализации областной государственной программы по поддержке малого и среднего бизнеса, но и о возможностях федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства.

Сейчас у малого бизнеса появилась возможность получить информацию в «одном окне», не выходя из дома: сделать бесплатно сайт, найти партнеров, проверить контрагентов, продвигать свою продукцию. Запускаются новые программы по снижению ставок при кредитовании малого бизнеса через банковские структуры. Уже сейчас есть возможность взять кредит под 6,5 процентов годовых.

Предприниматели узнали и о сервисах, предлагаемых организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса области, об изменениях и нововведениях в законодательстве в сфере охраны труда.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
февраля
2018
Учредители агентства