Федеральный проект «Мама-предприниматель» теперь и в Вологодской области

22 ноября 2017

С 4 по 8 декабря 2017 г. в Вологде пройдет образовательный тренинг и конкурс бизнес-проектов в рамках федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель». Мамы Вологодской области смогут бесплатно обучиться основам бизнеса и получат возможность побороться за грант от Благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» в размере 200 тысяч рублей. Приём заявок открыт на портале www.mama-predprinimatel.ru до 28 ноября 2017 г. (включительно).

Нередко именно находясь в декрете, женщины пробуют начать собственный бизнес, зачастую становясь инициаторами создания семейный компаний - устойчивых и полезных для экономики, или начинают реализовывать социально-значимые проекты, предлагая обществу социальные инновации.

В тех случаях, когда женщины не хотят (или не могут) вернуться на прежнее рабочее место, оптимальным вариантом и для них, и для экономики страны является самозанятость, а в перспективе – создание успешного бизнеса, создающего дополнительные рабочие места.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» помогает женщинам сделать первые шаги в бизнесе.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» выступает соорганизатором и предоставляет грант 200 тысяч рублей победительнице конкурса бизнес-проектов.

Для участия в проекте «Мама-предприниматель» необходимо до 28 ноября 2017 г. оставить анкету-заявку и мотивационное письмо на сайте www.mama-predprinimatel.ru, заполнив форму. Документы также можно предоставить в АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» (г. Вологда, ул. Конева, д. 15. 2 этаж, e-mail: mail@rcpp35.ru ) и Вологодское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» (160028, г. Вологда, ул. Гагарина, 26).

Поступившие заявки рассмотрит экспертный совет. Авторы лучших мотивационных писем будут приглашены пройти обучение с 4 по 7 декабря и получат возможность принять участие в конкурсе бизнес-проектов, который состоится в форме очной защиты проектов перед экспертным жюри в завершающий день курса - 8 декабря 2017 г. В состав жюри войдут представители региональной власти, бизнес-сообщества и общественных организаций.

К участию в проекте приглашаются:

- женщины, имеющие несовершеннолетних детей;

- женщины, находящиеся в декретном отпуске, в том числе состоящие на учете в службе занятости.

Контактное лицо по вопросам участия – Малышева Ольга Владимировна, тел. (8172) 23-01-97 доб. 0731, 0732, e-mail: PoroshinaOV@gov35.ru Официальный сайт проекта: http://mama-predprinimatel.ru

Проект «Мама-предприниматель» - профессиональная самореализация с заботой о семье.  

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
ноября
2017
Учредители агентства