Череповецкий малый бизнес обучают выходу на рынок Евросоюза

14 августа 2017

В Череповце продолжает работу Школа начинающего экспортёра. Специализированный профильный курс по повышению бизнес-компетенций проводится на базе Агентства Городского Развития. На этой неделе состоятся два обучающих практикума для местных компаний. Занятие 15 августа будет повещено теме: «Логистика и управление цепями поставок в экспортной деятельности». Занятие 17 августа –  «Оформление разрешительной документации в экспортной деятельности».

«Выход на международный рынок – высший пилотаж предпринимательской деятельности. В особенности если речь идет о странах Евросоюза, выделяющихся своим консерватизмом и высокими требованиями к бизнесу, - отмечает куратор Школы начинающего экспортёра Евгения Сироткина. – При этом европейский рынок обладает огромным потенциалом, где есть место и для череповецких компаний. Чтобы получить право реализовывать новый продукт отечественного производства в Европе необходимо наличие сертификата Евросоюза. Именно этот документ служит подтверждением того, что продукция отвечает установленным требованиям. Конечно, это далеко не все процедуры, которые следует соблюсти».

Подробную информацию можно уточнить по телефону 20-19-23. В настоящее время открыта онлайн-регистрация на практикумы по экспорту.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
14
августа
2017
Учредители агентства