Спорткомплекс «Юбилейный» станет центральной площадкой дошкольного баскетбола

4 июля 2017

Сегодня в городе стартует набор дошколят в баскетбольный клуб. Обучать самых маленьких будут по уникальной авторской методике.

«Подобные тренировки в России мы начали проводить первые,- рассказывает предприниматель, автор проекта Илья Горбушин. – До нас никто не решался играть в баскетбол с трехлетними малышами. В этой практике Череповец стал первооткрывателем. Для маленьких спортсменов нами разработан специальный кейс игр, упражнений, эстафет и других тренировочных элементов. Нагрузка дозируется в зависимости от физической подготовки ребенка. Конечно, к столь юным спортсменам у нас свой особый подход, но могу с уверенностью сказать, что это полноценная тренировка.  В ней есть разминка, активная фаза, игровые комплексы,  заминка. Главная цель для нас – это воспитать привычку любить спорт».

Проект Ильи Горбушина уже получил признание на уровне Правительства Вологодской области и мэрии Череповца. Помощь в реализации оказывает Агентство Городского Развития.

Баскетбольные тренировки в СК «Юбилейный» будут проходить по воскресеньям. Первое бесплатное занятие пройдет 9 июля. Начало в 18 часов. Записаться на тренировки могут дети от 3-х до 7 лет. Необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону +7−921−535−76−75 или по ссылке https://goo.gl/forms/Vi5t8bwfpCJeXJSb2

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
июля
2017
Учредители агентства