В ВТПП создали Комитет по развитию потребительского рынка

17 апреля 2017

В Вологодской торгово-промышленной палате 14 апреля 2017 г. прошло первое заседание Комитета по развитию потребительского рынка. Председателем Комитета была одобрена кандидатура Натальи Толоконниковой, Председателя Вологодского потребительского общества «Союз», а  заместителем Председателя Комитета единогласно избрана Широпаева Инна Анатольевна, управляющий директор ОАО «Славянский хлеб».

В состав Комитета вошли руководители и представители ведущих предприятий города и области, таких как  ООО «Сухонский молочный комбинат», ООО СХП «Устюгмолоко», ООО «Чистая Вода 100%», СХПК «Тепличный», АО «Вологодский мясокомбинат» и другие.

В заседании также приняла участие Председатель Комитета по торговле Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Ольга Волкова, которая рассказала об опыте работы своего Комитета и провела презентацию для субъектов малого и среднего бизнеса «Как попасть в торговые сети продуктовых супермаркетов «Пятерочка». Опыт работы Комитета СПб ТПП в этом направлении значительный, поэтому было принято решение о его использовании в Вологодской области, а также о начале взаимосотрудничества  в части внесения совместных законодательных инициатив по государственной поддержке сферы торговли и потребительского рынка и проведения совместных мероприятий.

На Комитете также обсудили изменения действующего законодательства в сфере потребительского рынка, новый порядок проведения ярмарок в Вологде и предложение об обучении участников городских ярмарок по программе «Специалист выставочной - ярмарочной деятельности».

Согласно плану работы Комитета, который был утвержден на заседании, в этом году планируется провести круглый стол по вопросу налогообложения МСП, встречу  ВТПП совместно с Департаментом экономики Вологодской области   поставщиков и производителей Вологодской области с ритейлерами, круглый стол на тему «Создание условий для функционирования на территории Вологодской области систем электронной коммерции и торговли» и круглый стол на тему «Кадровое обеспечение отрасли потребительского рынка»,  а также подготовить ряд предложений законодательной инициативы Губернатору Вологодской области и в  ТПП РФ.

Следующее заседание состоится в июне 2017г.

 

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
апреля
2017
Учредители агентства