Приглашаем принять участие в Мастерской ПСИК. В этом году работа будет посвящена развитию творческих индустрий средствами новых технологий

28 марта 2017

Ежегодные мастерские Партерства Северного Измерения в области культуры (ПСИК) «Творческие инновации и новые технологии в творческом предпринимательстве»

ЧТО

Мастерская ПСИК в этом году будет посвящена развитию творческих индустрий средствами новых технологий. Российские и зарубежные эксперты поделятся опытом создания инновационных творческих решений,  расскажут о возможностях межрегионального сотрудничества в сфере творческих индустрий, представят векторы развития новых творческих рынков, поделятся опытом в вопросах дизайна сервисов.. 

В практической части мы предоставим возможность совместно подумать над возможными проектами, продукатми, которые могут быть востребваны на рынке творческих индустрий сегодня как на региональном, так и на международном уровне.

По итогам практической части будет проведен брифинг с участием всех экспертов.

ФОРМАТ

- лекции и мастер-классы приглашенных лекторов, ведущих экспертов в различных областях. 

 - работа в группах руководством тьютора

- Брифинг по итогам работы

ДЛЯ КОГО

Для авторов проектов и начинающих предпринимателей в сфере изобразительных и исполнительских искусств, медиа и мультимедиа, ремесел и дизайна, компьютерных игр и программного обеспечения,  рекламы, издательского дела, кино, музыки, моды; менеджеров кульутры; преподавателей в сфере кульутры, менеджмента, новых медиа.

НАШИ ЭКСПЕРТЫ

Ханну Уотила (Hannu Uotila), основатель компании Sailor (www.sailer.fi ), Финляндия. Тема доклада: Повышение Визибилити вашего клиента – ключ к успеху вашего бизнеса. Видеографический подход.

Ренарс Янсонс  (Renars Jansons), Куб Медиа, Латвия. Презентация: Творческий подход к технологиям в предпринимательстве. Кейс: аэродинамическая труба Aerodium; технологии bluetooth в розничной торговле; мобильные приложения для бизнеса и общественной сферы.

Ксения Чумак, заместитель генерального директора Некоммерческого партнерства «Карельский ресурсный Центр общественных организаций». Презентация: Республика Карелия: возможности сотрудничества в сфере творческих индустрий.

Ожидается участие экспертов из Санкт-Петербурга, а также презентация гастрономического проекта во время кофе-брейка

ГДЕ И КОГДА

Датский культурный Центр

Адрес: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 42, оф. 38

Метро: Адмиралтейская, Невский проспект, Гостиный двор

Телефон+7 812 571‑70-47, +7 812 571‑74-66

www.danishculture.ru

5 апреля. 2017, 14.00 -18.30

РЕГИСТРАЦИЯ

Участие бесплатное.  Для того чтобы зарегистрироваться, нелбходимо выслать список участников ответом на данное приглашение.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
марта
2017
Учредители агентства