Студентам Череповецкого государственного университета рассказали, как будет развиваться экономика города

21 марта 2017

Сегодня в университете проходит научно-практическая конференция "Инновационное развитие территорий». Научная площадка объединила более ста преподавателей, докторов наук, аспирантов и студентов ЧГУ.

На пленарном заседании о стратегии развития экономики Череповца рассказал начальник отдела маркетинга Инвестиционного агентства «Череповец» Игорь Иванов.

«Сегодня город Череповец стоит на пороге новых позитивных перемен,- отметил в выступлении Игорь Иванов.- В первую очередь это связано с признанием Череповца на самом высоком уровне и присвоением городу статуса территории опережающего социально-экономического развития. Это позволит бизнесменам, планирующим открыть IT- бизнес, создать новые производства, построить гостиницы, спортобъекты, фабрики и медцентры получить большие налоговые льготы.

Это значит, что в городе вскоре будут появляться новые виды бизнеса, которые будут создавать возможности для трудоустройства и комфортной жизни горожан. А для всех тех, кто еще только желает встать на путь предпринимательства, но не знает с чего начать, работает Школа начинающего предпринимательства. Обучение в Школе позволит создать полноценный бизнес-проект и освоить все грани профессии бизнесмена».

Новый учебный сезон в Школе начинающего предпринимателя начнется в апреле. Получить подробные консультации можно в Агентстве Городского Развития по адресу бульвар Доменщиков, 32 или по телефонам 20-19-22,20-19-23.    

 

 
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
21
марта
2017
Учредители агентства