Мониторинг законодательства Вологодской области и города Череповца за период с 13.03.2017 г. по 19.03.2017 г.

20 марта 2017

Проект постановления Губернатора Вологодской области «Об установлении запрета на 2018 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Вологодской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности».

Проектом предлагается установить запрет на 2018 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Вологодской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, для осуществления ими пассажирских перевозок.

Установление данного запрета связано с необходимостью защиты регионального рынка труда, обеспечения приоритетного права на трудоустройство российских граждан, а также участившимися в Российской Федерации случаями крупных ДТП с участием водителей-мигрантов. Низкий профессионализм водителей – мигрантов негативно влияет на безопасность дорожного движения при перевозке пассажиров.

В настоящее время на территории Вологодской области некоммерческое партнерство «Перевозчики пассажиров г. Вологда» на основании патентов привлекает около 30 иностранных граждан для работы водителями автобусов по перевозке пассажиров на городских маршрутах.

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом, увеличения количества рабочих мест для граждан Вологодской области, предлагается установить вышеуказанный запрет.

Срок проведения публичных консультаций: с 14 марта 2017 года до 28 марта 2017 года.

Способ направления ответов: по адресу: 160000, ул. Зосимовская, д.18, каб. 316, по электронной почте: BabushkinaOS@gov35.ru Контактное лицо (Ф.И.О., должность, телефон): Бабушкина Ольга Сергеевна, главный консультант управления трудовой миграции, взаимодействия с работодателями и ведения регистров получателей государственных услуг, тел. (8172) 23-00-63, доб. 0623.

С проектом постановления можно ознакомиться, пройдя по ссылке. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
марта
2017
Учредители агентства