19 малых компаний Вологодской области сегодня презентовали свои возможности крупным промышленным предприятиям

17 марта 2017

Восьмой Совет по кооперации при Департаменте экономического развития области сегодня прошел в Череповце. Переговоры с крупными предприятиями региона, такими как Северсталь, ФосАгро-Череповец, Череповецкий фанерно-мебельный комбинат, Череповецкая ГРЭС и др. провели руководители 19 производственных компаний.

«Совет по кооперации — прекрасная возможность для сотрудничества малого, среднего и крупного бизнеса, - отметила директор Агентства городского развития Оксана Андреева. - В рамках встречи малые компании смогут получить новый рынок сбыта своей продукции в виде крупного предприятия, крупный бизнес, в свою очередь, получит надежных поставщиков необходимой продукции из своего региона».

В частности, сегодня руководители небольших фирм Вологды, Череповца и Белозерска предложили крупным предприятиям приобрести металлоконструкции, спецтехнику, тротуарную плитку, пенобетон, а также воспользоваться услугами теплоизоляции и переработки вторсырья.

«В настоящее время в месяц наше предприятие выпускает 300 тонн металлоконструкций и нестандартного оборудования, - сообщила на встрече менеджер по развитию ООО «Лигрейд» Алена Ольнова.- При этом производственная мощность компании позволяет производить 1 000 тонн продукции. Основными поставщиками являются московский нефтеперерабатывающий завод, группа компаний «Газпром нефть», предприятия из Санкт-Петербурга и Вологодской области. Надеемся, что  сегодняшняя встреча положит начало партнерским отношениям с компаниями «Северсталь» и «ФосАгро».

С момента работы Совета по кооперации более 60 предприятий малого и среднего бизнеса успешно презентовали свои услуги крупным компаниям. Общая сумма контрактов за 2016 год составила 1,17 млрд. рублей.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
марта
2017
Учредители агентства