Первый региональный Экологический форум пройдет в Вологодской области

15 марта 2017

На Вологодчине пройдет первый региональный Экологический форум. Его организатором выступит Общественная палата области. 14 марта состоялось подписание соглашений с рядом НКО, которые будут оказывать помощь в проведении форума.

«В прошлом году в Общественной палате мы провели заседание с вологодскими экологическими организациями. Там было принято решение провести такой форум, на котором можно будет подвести итоги Года экологии и наметить приоритетные направления для дальнейшей работы, - уточнила член Общественной палаты Вологодской области Лариса Тимошенко. - Общественная палата уже подписала соглашение о взаимодействии с АНО «РОДНОЙ ЛЕС», Вологодским отделение межрегиональной экологической организации «ЭКА», Межрегиональной экологической и благотворительной общественной организацией «Зелёный полюс» и Молодежным правительством Вологодской области. С сегодняшнего дня началась активная фаза по подготовке к этому форуму».  

Член ОП ВО пояснила, что цель Экологического форума - выработка рекомендаций, которые будут способствовать сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения Вологодской области.

«Эта тема касается всех:  каждый житель нашего региона, нашей страны хочет жить в экологически чистой среде. Поэтому в рамках форума мы поднимем темы сохранения леса,  водных объектов, борьбы с несанкционированными свалками, развитие экологической работы в муниципалитетах и прочие», - прокомментировала Лариса Тимошенко.

 «В данный момент экологическая ситуация в стране требует пристального внимания общественности. Я давно занимаюсь проблемой сохранением леса и могу сказать, что именно лесные насаждения создают климат, сохраняют чистый воздух, воду.  Сейчас у нас идет массовая вырубка древесины, из-за чего начинают смещаться времена года, меняется климат. Мы уже находимся на точке невозврата, и нам следует обратить внимание на проблему лесовосстановления. Только так мы сможем сохранить экологию для будущих поколений», - подчеркнула член ОП ВО Людмила Потаева.

Добавим, проведение Экологического форума общественники запланировали на конец 2017 года. Сейчас организаторы выбирают площадку, готовят списки спикеров и участников.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
марта
2017
Учредители агентства