Филиал второй поликлиники в Заречье Череповца откроют ко Дню города

8 сентября 2016

Новый офис второй поликлиники откроют на улице Гоголя, 33 «а». Эти помещения раньше занимал филиал одного из столичных университетов, а теперь к этой поликлинике будут приписаны 15 тысяч человек из 80 тысяч, которых сейчас обслуживает поликлиника на Беляева. Врачей хватит, говорит руководство, даже не смотря на нехватку кадров в основном медицинском учреждении.

Людмила Лозова, главный врач поликлиники № 2, рассказывает: «Естественно, работа по привлечению кадров будет вестись очень большая.Есть планы. В настоящее время у нас в интернатуре обучается невролог. Сейчас приходит у нас молодой специалист отоларинголог».

В этом году из декрета выйдут еще два врача. Кстати, всего в филиале откроют четыре кабинета врачей общей практики и один хирургический кабинет. Также в новой поликлинике будут принимать анализы, организуют свою регистратуру. В планах — кабинет ЭКГ. Кстати, диагностику хотят проводить в том числе и с использованием онлайн технологий.

«Меньше года назад было принято решение. Как раз на открытии офиса врачей общей практики год назад мы об этом говорили как об идее, проекте за счет средств, заработанных поликлиникой. Там еще есть общественный совет поликлиники, который тоже будет помогать, коллеги высказали готовность оказать помощь», — сообщил председатель попечительского совета поликлиники № 2, заместитель председателя ЗСО Алексей Канаев.

Ну а сейчас в здании идет большой ремонт: поменяли окна, демонтировали старые полы, подготовили стены под покраску, закупили мебель и заказали новое оборудование. Ко Дню города филиал второй поликлиники планируют открыть.

 

--

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
сентября
2016
Учредители агентства