Успешным предприятиям Череповца предлагают стать «добрым другом» социальных предпринимателей

7 июля 2016

В городе стартовала акция «Доброму бизнесу добрых друзей», приуроченная  к празднованию Международного дня социального предпринимательства. Инициатором её проведения выступает Агентство Городского Развития. Основной целью акции является оказание поддержки со стороны успешных предпринимателей, представителей власти и общественности в развитии значимых для города социальных бизнес - проектов.

«Социальное предпринимательство по своей сути - это эффективный симбиоз бизнеса и практики «добрых дел»,- рассказывает Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития. - Реализуя проекты,  социальные предприниматели берут на себя ответственность наравне с государством решать людские проблемы: когда не хватает мест в детских садах – открывают частные садики, нужна адаптация детям с отклонениями в развитии – создают для них учебные центры,  малышам нужно физическое развитие – организуют уникальные спортивные клубы и студии. Нужными делами они нивелируют проблемы и трансформируют собственные идеи в пользу, необходимую обществу».

Акция «Доброму бизнесу добрых друзей» адресована к успешным предприятиям, власти и общественности города, которые могли бы оказать реальную помощь в развитии социальных проектов или выступить в качестве наставника.

«В преддверии праздника всех социальных предпринимателей земли мы приглашаем всех заинтересованных стать добрым другом для одного или нескольких  социальных проектов, значимых для города Череповца»,- говорит Оксана Андреева.

Подробности об акции «Доброму бизнесу добрых друзей» можно узнать в Агентстве Городского Развития по телефону 20-19-22, 20-19-25 или на сайте http://www.agr-city.ru/ru/social_biz/akcia

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
июля
2016
Учредители агентства