В Череповецком районе активными темпами развивается загородный контактный зоопарк

1 июня 2016

doc/IMG_0157.jpgНа днях контактный зоопарк «Деревенька», расположенный в одном километре от Череповца в деревне Борисово Ирдоматского сельского поселения, посетили сотрудники районной администрации. Слоган зоопарка гласит – «Трогай. Гладь. Корми», и действительно здесь воссоздана атмосфера деревенского двора, где каждый посетитель может не только посмотреть на содержащихся в нем животных, но и погладить, покормить, а некоторых даже взять на руки.

 

 

 

Среди обитателей можно встретить не только привычных нам кур, гусей, кроликов, но и совсем экзотических верблюдов, страусов, павлинов. Для животных оборудованы теплые домики, где вхолодное время года включаются обогреватели.

doc/IMG_0134.jpg

По словам работников, зоопарк еще находится в стадии развития, планируется пополнение в рядах обитателей – в ближайшее время сюда должны привезти ламу, оленя, яков и еще одного страуса. К осени откроется уютное кафе, а зимой появится ледяная горка для ребятни.

Еженедельно на территории зоопарка проводятся детские интерактивные программы, частные и групповые экскурсии, а для воспитанников детских домов предусмотрено бесплатное посещение.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
июня
2016
Учредители агентства