Череповецким танцевальным гурманам покажут Театр Оши

20 октября 2015

01 ноября 2015 во дворце Химиков пройдёт вечер современной хореографии. Впервые в истории города участники проекта «Танцуй» на первом канале - Илья Оши и Лиза Андреева представят две постановки – «На кончиках пальцев» (одноактный спектакль; дуэт) и «Кулак» (одноактный спектакль; трио). Мероприятие состоится в рамках проекта «Культурный центр «ДК», реализующегося в Череповце. 

«На кончиках пальцев» - это состояние высокой эмоции. Есть он и она, есть одна прожитая жизнь на двоих, есть ностальгия. Мы как бы смотрим на старое фото и начинаем чувствовать, сопереживать тем людям, той жизни, тому времени. Спектакль основан на постоянном контакте, постоянном взаимодействии между двумя партнёрами - проверке чувств в непрерывных объятиях или стремлении к этим объятиям.

«Кулак» - это история спорщиков. Разговоры о простых вещах. История об азарте. Трое оказываются в различных ситуациях, примеряют на себя разные социальные статусы. Каждый тянет одеяло на себя, отвергая мысли собеседников. Каждый хочет стать "царём горы" и быть во главе. Мы рассматриваем социальное неравенство, которое, прежде всего, навеяно штампами общества и часто не даёт возможность выбора. А выбор есть всегда!

Хореография обеих постановок выстроена на основе слияния экспериментальной пластики и уличных течений (break-dance, hip-hop &…)», - комментирует куратор проекта «Культурный центр «ДК» Дмитрий Комяков.

Подобные встречи станут в Череповце традиционными. Они будут проводиться в разных форматах и на разных концертных площадках. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
октября
2015
Учредители агентства