В преддверии празднования Дня защиты детей в г.Череповец с 20 апреля по 20 мая 2013 года проводится благотворительный марафон «Город добрых дел»

14 мая 2013

В преддверии празднования Дня защиты детей в г.Череповец с 20 апреля по 20 мая 2013 года проводится благотворительный марафон «Город добрых дел». Уже давно в празднование Дня защиты детей многие вспоминают о детях, лишенных частички детства. Программа «Дорога к дому» при поддержке мэрии Череповца организуют этот благотворительный марафон, чтобы еще раз напомнить о маленьких людях, которым без внимания и заботы взрослых очень нелегкой.

 

Основной целью марафона является привлечение горожан, организаций и предприятий города к проведению благотворительных акций в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (детей с ограниченными возможностями, из малообеспеченных семей и детей-сирот). На сайте дорога-к-дому.рф создан специальный раздел с потребностями детей, а также карта добрых дел, на которой отмечены все благотворители Череповца.

 

Губернатор Вологодской области, руководитель областной программы «Дорога к дому» тоже принимает участие в марафоне: предоставляет свою хоккейно-игровую майку, (в которой он играл в хоккей будучи мэром Череповца) в качестве лота для проведения интернет аукциона (на сайте молоток.ру).  Любой житель области может приобрести эту майку, предложив наибольшую цену на сайте.

 

Аукцион начался 13 мая и продлится 10 дней.

 

Вырученные средства пойдут на подарок детям из приемной семьи. Губернатор лично вручит подарок на сцене на массовом празднике День защиты детей - 1 июня.

Для того чтобы получить лот губернатора и помочь детям, необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте Молоток.ру
2. Внести в раздел  "Поиск" – название лота – хоккейно-игровая майка Кувшинникова О.А.
3. Предложить свою сумму за лот
4. По желанию повышать ставку
5. В случае максимально предложенной суммы оплатить лот.

 

Хоккейный клуб «Северсталь» также выставил лоты: хоккейную клюшку с автографами игроков команды, наборы от хоккейного клуба (футболка, шайба, шарф). В разделе  "Поиск" надо ввести название лота - хоккейная клюшка ХК «Северсталь»/набор от ХК «Северсталь».

 

Период проведения: с 14 по 20 мая

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
14
мая
2013
Учредители агентства