Стартовал ежегодный конкурс Правительства области "ИНВЕСТОР РЕГИОНА 2020"

19 февраля 2020
Стартовал ежегодный конкурс Правительства области "ИНВЕСТОР РЕГИОНА 2020"

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица любой организационно-правовой формы, завершившие реализацию инвестиционных проектов на территории Вологодской области объемом капитальных вложений не менее 2,5 млн. рублей в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

Конкурс является престижной формой признания заслуг российских и зарубежных инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие Вологодской области. Его цель – повышение инвестиционной привлекательности региона и стимулирование деятельности крупного бизнеса, признание заслуг органов государственной власти и местного самоуправления за работу по формированию благоприятного инвестиционного климата. За время существования конкурса в нем принимали участие 135 инвестиционных проектов.

Традиционно конкурс проводится по 10 номинациям, характеризующим ведущие направления экономического развития региона. В этом году для предпринимателя значительно упрощен пакет документов для участия. Кроме того, в 2020 году появляется новая отдельная номинация для бизнеса, связанного с переработкой сельскохозяйственной продукции. Это становится важной мерой поддержки, потому что участники и победители этой номинации смогут претендовать на получение знака качества "Настоящий Вологодский продукт". По итогам специальная конкурсная комиссия оценит лучшие инвестиционные проекты в сферах промышленности, здравоохранения, спорта, культуры и туризма, сельского хозяйства, лесного комплекса, информационных технологий, государственно-частного партнерства или концессии, а также в сфере малого и среднего предпринимательства.

Победителей конкурса определят в результате работы комиссии в марте 2020 года. В нее войдут представители Правительства, бизнеса и общественности. Лауреаты получат почетный знак «Инвестор региона» и Дипломы Губернатора 1 и 2-ой степени. Награду лучшим инвесторам вручит Губернатор Олег Кувшинников в рамках Стратегической сессии инвестиционного развития региона 15 апреля 2020 года.

Организаторами конкурса выступают Департамент экономического развития Вологодской области и Инвестиционное агентство АНО «Мой бизнес».

МЕСТО ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Инвестиционное агентство АНО "Мой бизнес" 160000, г. Вологда, ул. Маршала Конева, д.15, оф. 225.

Тел.: 8 (8172) 500-112

E-mail: info@investregion35.ru

Конатктоное лицо:

Илья Николаевич Никитин: 8 (8172) 500-112 (доб. 304).

Анна Анатольевна Мормина: 8 (8172) 500-112 (доб. 303).

Подробнее об условиях участия в конкурсе.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
19
февраля
2020
Учредители агентства