Олег Кувшинников рассказал о сроках снятия коронавирусных запретов

12 мая 2020
Олег Кувшинников рассказал о сроках снятия коронавирусных запретов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников накануне вечером выступил с обращением к жителям, в котором подтвердил, что с 12 мая в регионе заработают все промышленные предприятия и более 80% предприятий малого и среднего бизнеса.

«Мы готовы открыть все предприятия, деятельность которых непосредственно не связана с потребителями, там, где нет прямого контакта между людьми. Конечно, они смогут работать только при строжайшем соблюдении мер санитарно-эпидемиологической безопасности и масочного режима, — заявил губернатор. — С завтрашнего дня, после опубликования на портале правовой информации, соответствующее постановление правительства области вступит в законную силу».

По словам Олега Кувшинникова, введенные ограничения будут сняты при выполнении трех условий:

  • коэффициент распространения инфекции будет меньше единицы;
  • будет свободно более половины специализированного коечного фонда;
  • ежедневное тестирование будут проходить не менее 70 человек на 100 тысяч жителей.

«Хочу сказать, что по масштабам тестирования мы превосходим показатель более чем в три раза, свободного коечного фонда у нас также достаточно. Единственное, по чему мы, к сожалению, „не проходим“ — это коэффициент распространения заболевания, — сказал губернатор Кувшинников. — Как только мы получим заключение Роспотребнадзора о стабилизации ситуации по распространению инфекции за последние восемь суток, мы откроем предприятия первой волны. Будем мониторить ситуацию и принимать решение при улучшении этого показателя. Очень надеюсь, что мы вместе, соблюдая карантинные меры, сумеем остановить рост количества инфицированных».

Файлы

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
мая
2020
Учредители агентства