Новости города

Д. Медведев провел совещание, посвященное проблемам малого бизнеса
6 августа 2008 Новости города
В ходе совещания в Смоленской области с представителями предпринимательского сообщества Президент РФ пообещал лично контролировать все процессы, связанные с регулированием малого бизнеса.
Вступил в силу закон о приватизации недвижимости
6 августа 2008 Новости города
Закон о приватизации недвижимости малым бизнесом начал действовать в РФ с 4 августа 2008г.
Внесены изменения в закон о валютном контроле
5 августа 2008 Новости города
Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон “О внесении изменений в Федеральный закон “О валютном регулировании и валютном контроле”.
Сбербанк  предложил новые условия кредитования малого бизнеса
5 августа 2008 Новости города
1 августа состоялось заседание Наблюдательного совета Сбербанка России, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся хода подготовки стратегии и программы развития Банка, перспектив развития ряда отдельных направлений развития бизнеса.
Начался процесс совершенствования антимонопольного законодательства
5 августа 2008 Новости города
Премьер-министр России Владимир Путин дал поручение вице-премьеру Алексею Кудрину проконтролировать работу по подготовке пакета законопроектов по совершенствованию антимонопольного законодательства, который должен быть разработан к середине сентября.
Центробанк пытается побороть инфляцию
5 августа 2008 Новости города
Банк России заставит коммерческие банки при осуществлении займов оставлять у него в залог ещё больше денег. Тем самым ЦБ пытается связать побольше денежной массы и побороть инфляцию. Эксперты считают, что подобные меры вряд ли помогут, но зато ударят по о
Правительство рассмотрит проект снижения НДС до 12 %
5 августа 2008 Новости города
Борьба за снижение НДС вышла на финишную прямую. Минэкономразвития, выступающее за сокращение ставки с 18% до 12% с 2010 года уже внесло свои предложения в правительство. Но Минфин, который всегда высказывался против снижения налога, еще может настоять на
Вологодская область: сформирован
4 августа 2008 Новости города
В первом полугодии текущего года в целом по Вологодской области выявлено более 26 тыс. физических лиц обязанных задекларировать свои доходы за 2007 год. Это на 58% больше чем за тот же период 2006 года.
Д. Медведев заявил о необходимости продолжать инновационную политику
4 августа 2008 Новости города
Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым продолжать инновационную политику, несмотря на пока скромные результаты в этой области.
Готовится новая декларация по земельному налогу
4 августа 2008 Новости города
ФНС сообщила, что в настоящее время на утверждении в Минфине находится новая форма налогового расчета по авансовым платежам по земельному налогу.
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
Учредители агентства